Главная Статьи

Статьи

Внимание! Мочекаменная болезнь у котов

Уже в который раз хочется рассмотреть данную патологию у животных, чтобы не допустить их преждевременный уход из жизни, а также избежать сильный эмоциональный шок всех членов семьи.

В молодом возрасте, до 3-х лет, болезнь практически не встречается. Ее основное проявления приходится на возраст животных более пяти лет. Причины мочекаменной болезни могут быть разные, но большинство случаев связано с кормлением сухими кормами низкого качества. Названия этих кормов Вы легко сможете найти в сети интернет.

Подробнее...
 

Глютен
Что такое глютен?

Этим словом (обычно во множественном числе) стали называть особые эластичные белки, компоненты клейковины злаков. Сначала предполагали, что только пшеница содержит настоящий глютен. Но оказалось, что он есть во многих злаковых.



Подробнее...
 

Компоновка монолатерального аппарата наружной фиксации с перекрёстными стержнями при множественном переломе большеберцовой кости у собак


Киселёв И.Г.,   ведущий специалист ветеринарного комплекса  «БИОН»,  г. Севастополь
Пышный Р.В.,  врач ветеринарной медицины ветеринарного комплекса  «БИОН»


На сегодняшний день известно множество способов фиксации большеберцовой кости при переломах у собак. Среди них различают способы интрамедуллярной фиксации, фиксации накостными пластинами, аппаратами наружной фиксации. В основу выбора метода положен характер перелома.
Подробнее...
 

Канвит Хондро Макси

Таблетки с глюкозамином, хондроитином и коллагеном для регенерации суставов и улучшения их подвижности для крупных пород собак.

Показания:
КАНВИТ ХОНДРО представляет собой специальный препарат, предназначенный для регенерации хрящей суставов и связок. Восстановлением этих тканей добиваются также ослабления боли суставов.

Главными действующими веществами являются хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена.

Подробнее...
 

Перевод животного на новый корм



Животные, как и люди - жертвы привычек и часто им нужна помощь,  чтобы переключится на другой корм.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6