Главная Статьи

Статьи

Альвеококкоз

 

В нашей статье "Паразиты у собак" мы вкратце рассказали о заболеваниях, которыми может заболеть человек при несоблюдении правил содержания домашних животных. На одном из таких заболеваний - альвеококкозе - остановимся подробнее.

Подробнее...
 

Операция с Новым Годом!

Скоро Новый год - весёлый и любимый всеми праздник! Очень приятно отметить Новый год в кругу семьи и вместе со своим питомцем. Однако, не стоит забывать об опасностях, которые подстерегают Ваших любимцев и могут испортить праздник.

Подробнее...
 

Паразиты у собак. Заболевания, передающиеся человеку.

 

Содержа собаку или несколько собак, владелец должен иметь представление о том, что собака при нарушениях правил содержания и выгула может стать источником паразитарных заболеваний других животных и человека. В этом плане особенно опасны бродячие собаки и те, которые выгуливаются без хозяина, что, к сожалению часто встречается.

Подробнее...
 

Кошки, собаки и дорожно-транспортные происшествия

 

Городские улицы представляют большую опасность для собак и кошек. Поэтому нельзя отпускать своего любимца гулять без поводка и без присмотра.

Подробнее...
 

Сахарный диабет у собак.

Сахарный диабет — это заболевание, которое мешает переработке глюкозы (сахара) в крови в энергию. Происходит это из-за дефицита гормона инсулина, контролирующего уровень глюкозы в крови. У собак-диабетиков уровень глюкозы в крови очень высокий и сахар выделяется с мочой.

Хозяева часто приводят в нашу клинику собак именно из-за того, что они начинают мочиться чаще, чем обычно.

Если не заметить признаков диабета вовремя, уровень глюкозы в крови животного повышается, развивается кетоз (тяжелое болезненное состояние, при котором образуются кетоны). При этом у собак развиваются и другие опасные симптомы — рвота, и даже кома.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 6