Главная Статьи

Статьи

Переломы у домашних животных

 

Перелом кости - это изменение костной ткани в результате воздействия механической силы или на фоне нарушения витаминно-минерального обмена и какого-то патологического состояния животного (остеодистрофия, остеосаркома и др.)

 

В настоящее время широко распространен травматизм собак и кошек, особенно в городах, где он составляет более 50% хирургических болезней. Среди всех видов механических травм наиболее часто встречаются переломы костей (преимущественно конечностей).
Подробнее...
 

Изменение схемы вакцинации

Нарушение сроков вакцинации – довольно частое явление. Причин этому не мало. Одни хозяева уезжают с животными в отпуск, другие берут не привитых щенков в большом возрасте, третьи в суете дней, просто забывают о вакцинации. Владельцы животных, столкнувшись с этой проблемой, начинают искать ответ на возникший вопрос: «Как же теперь сделать оставшиеся прививки, и обеспечить животное надежной иммунной защитой?» Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации, когда необходима консультация специалиста. Для модели мы возьмем всем известную линию вакцин Nobivac (Нобивак).

Подробнее...
 

Экспресс-диагностика чумы собак

Очень часто от скорости постановки правильного диагноза зависит исход заболевания. Особенно это актуально, когда речь идет об инфекционных заболеваниях, смертность при которых достигает 80%.

 

В связи с этим хотим предложить Вам для обсуждения материал об экспресс-тесте, который позволяет диагностировать вирус чумы собак в течение 10 минут.


Общее описание и принцип работы


Диагностический тест Antigen Rapid CDV Ag – предназначен для иммуно-хроматографического исследования конъюнктивального содержимого, мочи, сыворотки и плазмы на качественное обнаружение антигена чумы собак. На поверхности теста нанесены буквы «С» (контроль) и «Т» (тест), которые располагаются непосредственно над окошком визуального результата реакции. В зависимости от исхода исследования в этом окошке, под буквами, появятся фиолетовые линии, которые до начала экспресс-теста должны быть невидимы.
Подробнее...
 

Я не буду вакцинировать свою собаку!

"Я не буду вакцинировать свою собаку!" - высказывание, которое иногда можно услышать от некоторых владельцев животных. Как основание такому заявлению обычно приводятся одни и те же аргументы. Давайте, без предвзятости, попробуем разобраться в данном вопросе.

 

"Мой сосед не вакцинирует животных и они у него не болеют."
Действительно, вероятность того, что не вакцинированное животное может не заболеть - существует. Однако, такая вероятность не велика. Любое не вакцинированное животное переносит инфицирование (заражение) в течение своей жизни неоднократно. И лишь стечение обстоятельств, в таком случае, определяет разовьется ли общее недомогание в болезнь, при которой смертность достигает 80%...

Подробнее...
 

То, что доктор прописал!

Ну что ж, начнем с самого начала. Прежде чем заводить домашнего питомца, необходимо четко обозначиться: совпадают ли Ваши желания с Вашими возможностями. В зависимости от того, кого Вы хотите ввести в круг семьи, от Вас будут требоваться определенные усилия и внимание, на которые будет рассчитывать будущий любимец.

Собакам необходим выгул, кошки и коты, с определенного возраста, начинают проверять терпимость к ним, затягивая любовные песни, экзотические животные требуют тщательного соблюдения режима содержания (температура, влажность, освещение и т.д.)

Еще одним немаловажным фактором в выборе питомца может стать аллергия.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 6