Главная Новости

Новости

Афалина (TursiopsTruncatus)

Не так давно ветеринарные врачи комплекса БИОН по просьбе одного из Крымских дельфинариев участвовали в лечебно – диагностических процедурах у дельфина – черноморской афалины. Вес «малыша» на момент исследований составлял около 300 кг, длина около трех метров. Исследования проводили на тренировочном помосте с надувными подстилками . Основной задачей было исследование застарелого образования на спине животного… Для этого потребовались рентгенологические исследования, исследования крови, биопсия исследуемого участка тела.


Дельфин животное очень нежное, поэтому манипуляции проводили с особой осторожностью, не травмируя афалину.

Подробнее...
 

ВСЕМ МИРОМ...

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ

 

9 апреля 2010 года в 20:00 в арт клубе «БУНКЕР» (г.Севастополь ) прошел концерт в поддержку благотворительной деятельности ветеринарного комплекса БИОН . Молодые артисты г. Севастополя без посторонней спонсорской помощи организовали и провели рок-концерт.

 

 

В этот день выступали группы : Asphyxia Trix , When Even Superman Died, Project Vault, Syncope, Sands of Time.

Подробнее...
 

Раненый лебедь из Херсонеса…

В конце февраля этого года в ветеринарный комплекс Бион поступил звонок с просьбой помочь лебедю.

 

Врачи клиники выехали в район исторического памятника Херсонес, к морю, где обнаружили раненую птицу. Лебедь неподвижно сидел на камнях. Аккуратно пленив птицу , ее перевезли в ветеринарный комплекс БИОН для дальнейших исследований.

Подробнее...
 

Жалоба морской свинки: ’Травма...’

В ветеринарный комплекс  БИОН поступила морская свинка с отеком в области голени.  Со слов владельца узнали, что свинка упала с небольшой высоты.  И после этого падения начала хромать и перестала опираться на заднюю лапку.


 

Проведя визуальную диагностику, мы сразу предположили наличие перелома... К сожалению, падение действительно окончилось сложным оскольчатым  переломом берцовых костей и проведенная нами рентгенологическая  диагностика только подтвердила данный факт.

 

Мелкий пациент – грызун был подготовлен к операции… Сама операция проходила с использованием специфических средств для наркоза, которые можно использовать грызунам и экзотическим животным, доза подбиралась индивидуально.

Подробнее...
 

Сложные роды у коровы

Дело было в Симферопольском районе. У одной из коров начинались роды. Ожидались проблемы, т.к. это были первые роды у коровы, и она «перехаживала» (т.е. беременность длилась больше среднего срока) уже примерно на 2 недели. Для коров это допустимо, однако уже может говорить о предстоящих затруднениях при родах и после.

Корова, по кличке Зорька, начала рожать рано утром – так чаще всего происходит. Отошли воды, это заметил персонал, Зорька очень беспокоилась: вставала, ложилась, опять вставала, тужилась, но родить не могла. За 3 часа лишь показалась одна ножка.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8