Главная Новости

Новости

Лиса сломала лапу …

В нашу больницу обратились владельцы мини зоопарка ,с просьбой оказать врачебную помощь лисе.   Лиса поджимала левую лапку . Во время приема зверек вел себя стоически, лишь немного дрожал…

 

 

Подробнее...
 

Крошка-Енот

В одно ранее утро бабушка-пенсионерка вышла покормить любимых уличных кошек. Кормила она их сухим кормом. Ее внимание привлек необычный зверек, с пушистым хвостом и горящими глазами. Он вышел из – за кустов и страстно разделил завтрак с кошачьим семейством. Предположив, что ему нужна помощь, а появление зверька на городской улице не случайно, бабушка позвала соседей. Было принято решение поймать зверька и отвезти его в клинику БИОН.

 

Подробнее...
 

Морж захромал...

 

Сотрудники ветеринарного комплекса БИОН провели уникальное рентгенологическое исследование. Пациентом был морж. Исследование проводилось в одном из дельфинариев Крымского полуострова . Отметим , что морж является одним из самых больших морских млекопитающих на земле, очень редок при содержании в неволе. Поэтому подобные диагностические мероприятия сами по себе уникальны и сопряжены с рядом трудностей (отсутствие режимов рентген – съемки, сложность укладки исследуемой конечности). Кроме того, диагностика проводилась прямо в вольере, где содержится животное…

 

Подробнее...
 

Итоги нашего участия в международной конференции в Одессе

 

 

 

24 октября 2009 года руководство Кулагин А.В., Киселев И.Г. и врачи ветеринарного комплекса «Бион» Суслова Ю.А Адрузов И.В посетили г. Одессу , где состоялась 4-я международная конференция на тему: «Введение гуманных методов сокращения популяции бездомных животных в городе путем стерилизации. Проблемы и перспективы». Конференция проходила в приюте для бездомных животных Немецкого союза защиты животных.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 8