Главная Новости Крошка-Енот

Крошка-Енот

В одно ранее утро бабушка-пенсионерка вышла покормить любимых уличных кошек. Кормила она их сухим кормом. Ее внимание привлек необычный зверек, с пушистым хвостом и горящими глазами. Он вышел из – за кустов и страстно разделил завтрак с кошачьим семейством. Предположив, что ему нужна помощь, а появление зверька на городской улице не случайно, бабушка позвала соседей. Было принято решение поймать зверька и отвезти его в клинику БИОН.

 

Его сразу назвали Мартин. Имя произошло от надписи на бортике коробки из под напитка МАРТИНИ, с оторванной буквой «И». В ней и привезли напуганного зверька, прямо как чебурашку. Только в отличии от чебурашки поместили Мартина не в телефонную будку , а в просторный отсек, на чистую подстилку...

 

Сотрудники клиники БИОН сразу внесли породную корректировку, зверек оказался енотовидной собакой. У него отметился абсолютно спокойный характер и собачьи повадки. Так же зевает, чешет задней лапой ухо и только бандитская масочка на мордочке выдает в нем енота…

 

 

Осмотрев Мартина, врачи отметили небольшое слезотечение, кашель . Собрав необходимую информацию, провели клинический осмотр и некоторые анализы. Было сделано заключение о наличии респираторного заболевания. Приняли решение лечить животное.

 

Экзотический зверек сразу пошел на поправку. В течении недели кашель прекратился, улучшился аппетит. Адаптация прошла успешно. Животное обработали от глистов, провели вакцинацию от бешенства и основных инфекционных заболеваний.

 

Мартин прожил в БИОНе больше месяца. К нему все очень привязались. Любимым его лакомством был сухой корм. С удовольствием ел мясо и пил молоко. Потом мы нашли ему новых хозяев...

 

 

 

____________________

Отчет подготовила Суслова Юлия

ветеринарный врач комплекса Бион

 

Интересная статья? Поделись ей с другими: