Главная Новости Африканская Чума Свиней!

Африканская Чума Свиней!
Уважаемые владельцы животных! Планируя поездки с домашними животными в Россию и из России на Украину, пожалуйста, ознакомьтесь со следующей информацией.


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в своем указании от 13.07.2011 года № ФС-НВ-2/8926 сообщила, что в соответствии с информацией государственной ветеринарной фитосанитарной службы Украины от 06.06.2011 года № 15-2-3-4/4767 ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных, мелких домашних животных из неблагополучных по африканской чуме свиней территорий Российской Федерации (Приволжский, Северо-Западный (кроме Калининградской области) и Южный федеральные округа запрещен.

При вывозе с других субъектов Российской Федерации (при условии, что транзит не проходит по указанным неблагополучным территориям), Вам необходимо обратится в государственную ветеринарную службу по месту планируемого вывоза для оформления ветеринарного свидетельства. Перед планируемым выездом рекомендуем заблаговременно уточнить ветеринарно-санитарные требования Украины, при ввозе животных.