Главная Новости Компьютерная кардиография

Компьютерная кардиография

Компьютерная кардиография является ценным диагностическим методом при исследовании болезней сердца. Применение в ветеринарии  данного метода позволяет более точно  определять, лечить и предупреждать многие сердечные болезни, а так же заболевания сосудов.

 

 

Ранее в клинике БИОН мы имели достаточно ограниченные возможности диагностики болезней сердца и сосудов , но расширяя свою диагностическую базу на сегодняшний день мы используем современную кардиологическую аппаратуру.   В клинике БИОН используется  прибор, способный очень точно фиксировать, записывать экг в нескольких вариантах, проводить все необходимые вычисления и расчеты полученных данных, а так же проводить экспресс – анализ основных состояний различных отделов сердца.. Кроме того мы создаем   компьютерные базы  данных с информацией о животном, предыдущих исследованиях и возможностью анализа изменений, произошедших за время лечения.

 

Мы  без труда находим карту пациента, проходившего экг-мониторинг или прошедшего лечение, любой давности и, наблюдаем динамику лечения, получаем возможность  корректировать терапевтические схемы. Помимо всего прочего, одним из явных преимуществ такого прибора является его портативность и мобильность, дающая возможность проводить кардиологические исследования независимо от  места расположения пациента, источника электропитания, наличия рядом другой аппаратуры, создающей помехи и пр. так же имеется возможность проведения исследований непосредственно на дому, обеспечивая тем самым максимальный комфорт животному и его владельцу.

 

 

Компьютерная кардиография  дает возможность для врачей кардиологов совершенствовать   медикаментозные методы лечения и профилактики сердечных заболеванийи пороков(на основе получения все более подробных данных о состоянии сердечнососудистой системы ведутся новые разработки, появляются новые препараты, создаются новые схемы лечения).


Остается только напомнить, что любая  техника – не доктор кардиолог, и насколько бы качественной и точной  не было техническое оснащение, ни в коем случае оно не заменит всего комплекса диагностических процедур, которые проводит врач, хорошо знающий все детали и тонкости своей работы.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими: