Главная Новости Бублик и бигуди

Бублик и бигуди

 

Поздней ночью в ветеринарный комплекс БИОН обратились за телефонной консультацией по поводу рвоты у шестимесячного хорька.

 

В ходе беседы выяснилось, что бедное животное уже длительное время не ест и у него постоянная рвота...

Хозяевам было рекомендовано срочно приехать в клинику на рентгенологическое обследование.

Ранним утром хорёк Бублик в тяжёлом состоянии прибыл в ветеринарный комплекс. Характерные симптомы (отсутствие аппетита, вялость, рвота) дали основания предположить непроходимость желудочно-кишечного тракта.  Зверька подготовили к серии снимков с рентген-контрастным веществом для определения места возможной закупорки кишечника.

 

 

Применение серийной рентген-контрастной съёмки позволило обнаружить два довольно крупных фрагмента инородного тела в желудке и тонком отделе кишечника несчастного животного, которые и были причиной тяжёлого состояния зверька.

Было принято решение о проведении срочной операции.

В ходе операции из желудка и кишечника хорька ветеринарные хирурги извлекли некие инородные предметы, которые при близком изучении оказались кусочкоми женских бигудей.

 

 

 

После успешно проведённой операции Бублик быстро пошёл на поправку — рвота прекратилась, появился аппетит, игривость и общительность.

 

 

 

Хозяевам хорьков нужно помнить, что эти забавные животные очень активны и любознательны — они постоянно ищут приключений и развлечений, и пробуют на зуб всё, что попадётся на пути, особенно резиновые предметы.

 

 

Мы желаем здоровья Вам и Вашим питомцам.

Интересная статья? Поделись ей с другими: