Главная Статьи Кошки, собаки и дорожно-транспортные происшествия

Кошки, собаки и дорожно-транспортные происшествия

 

Городские улицы представляют большую опасность для собак и кошек. Поэтому нельзя отпускать своего любимца гулять без поводка и без присмотра.


 

К сожалению, собаки и кошки часто попадают в дорожно-транспортные происшествия. Это случается и с бездомными животными и с теми, которых выгуливали без поводка. К сожалению, кошки и собаки не понимают, какую опасность таит дорога, и могут выбежать на проезжую часть.

 

Если Вы прогуливаетесь с собакой рядом с оживлённой улицей — не отпускайте её с поводка!

 

Попавшие в дтп кошки и собаки могут получить разнообразные травмы. Если Ваше или бездомное животное попало под машину, нужно срочно сообщить об этом в ветеринарную клинику — это позволит врачам подготовиться к экстренному приёму пострадавшего. Животное можно доставить в клинику самостоятельно или вызвать автомобиль скорой помощи — главное сделать это максимально быстро.

 

Аварии представляют серьёзную опасность для жизни животных. Первым делом необходимо не паниковать, осторожно убрать пострадавшего с проезжей части, закутать в одеяло или полотенце. Животное в такой ситуации очень напугано и возможно попытается убежать и даже укусить хозяина — надо быть готовым к таким действиям животного.

 

При поступлении пострадавшего животного в клинику будут проведены экстренные мероприятия для предотвращения развития шока и гибели от потери крови. Также обязательно будет сделано рентгенографическое обследование для диагностики возможных переломов костей — самого распространённого последствия дорожно-транспортного происшествия.

 

Ветеринарный комплекс Бион оборудован всем необходимым для оказания скорой ветеринарной помощи и дальнейшего лечения животных, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях: рентген-кабинетом, аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородным боксом, хирургическим блоком, стационаром и автомобилем скорой помощи.

 

Мы желаем здоровья Вам и Вашим животным!

 

Интересная статья? Поделись ей с другими: