Главная Новости Сафари в городе

Сафари в городе


"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным," - говорил Махатма Ганди.
"Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека", - сказал Пифагор.

Эта истина подтверждается и современной статистикой. По данным института психиатрии им. Сербского, свыше 85% преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР. Криминалистика даже называет цифру перехода от животных на людей - два-три года.

Пуля под кожей у кошки.

В ветеринарный комплекс БИОН всё чаще и чаще стали обращаться владельцы животных, пострадавших от нелюдей с пневматическим оружием в руках.

Жертвами чаще всего становятся кошки, собаки, вороны, чайки. Нелюди «весело» развлекаются, не считая такой способ хуже, чем, скажем, рыбалка или поход за грибами. Придумывают себе оправдания вроде "регуляции численности"; коты-инвалиды, недобитые вороны и чайки, псы в инвалидных колясках - мерзкие результаты деятельности "санитаров города".

Разбитая нижняя челюсть собаки.

Раны, нанесенные пневматическим оружием, имеют диаметр до 0,5см, округлой формы, края раны ровные. Из-за небольших размеров такие ранения часто трудно вовремя обнаружить, но для спасения животного найти их жизненно необходимо. Оставаясь незамеченными длительное время, металлические пули выделяют токсические вещества, медленно убивая животное. В месте ранения со временем образуются отёки, которые и служат причиной обращения в ветеринарную клинику.


Оскольчатый перелом костей крыла у вороны.

Очень часто животные остаются инвалидами из-за невозможности проведения операции, так как пули застревают в головах, позвоночнике, рядом с сердцем. Пули, выпущенные из пневматического оружия, в щепки разбивают кости, травмируют органы грудной и брюшной полостей.

Множественные пулевые ранения у кота (области груди, лопатки и бедра)

Даже успешно проведённые операции порой не обеспечивают полного выздоровления — птицы не смогут летать, собаки и кошки никогда не будут бегать на четырёх лапках или самостоятельно есть.


Пули повредили позвоночник кота, в результате несчастное животное погибло.

По характеру пулевых ранений у тех животных, которые попадают в ветеринарный комплекс БИОН, можно сделать вывод, что это прицельная стрельба уже не любителей, а профессионалов, которым, видимо, лень ехать в лес, топтать ноги, платить за это деньги, и они это делают в нашем городе, бесплатно, порой, не выходя из квартиры, машины.

Плечевая кость разбита пулями на множество осколков.

К большому сожалению, в нашем государстве мало обращают внимание на жестокость по отношению к тем, кто давно и по праву занимает своё место на этой планете. И подобные факты лишь подтверждают это. Но кто может с уверенностью сказать, что рука стрелявшего, поднявшаяся на животное, в следующий раз не посягнет уже на человеческую жизнь?



Мы желаем здоровья Вам и Вашим животным.
Материал подготовил врач ветеринарного комплекса БИОН Чужба Павел.

Все рентенограммы ветеринарного комплекса БИОН (с).

Интересная статья? Поделись ей с другими: